ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПРАЙС-ЛИСТЫ СТАТЬИ КОНТАКТЫ
Рыночный сегмент
Форматы
Типовые пекарни

ПОИСК





СКАЧАТЬ
ПРАЙС-ЛИСТЫ:

Рыночный сегмент  Типовые решения и форматы 

Типовые решения и форматы
 
Рыночный сегмент |  Форматы |  Типовые пекарни | 
Рыночный сегмент
Компания Новая Линия осуществляет комплексное оснащение предприятий общественного питания. Высокое качество обслуживания и профессионализм сотрудников, большой ассортимент оборудования, позволяют компании качественно реализовывать предприятия общественного питания различного формата
Рестораны
Ресторан — предприятие общественного питания с высоким уровнем обслуживания, широким ассортиментом блюд и комфортабельными условиями для отдыха, проведения досуга. Рестораны варьируются от простых закусочных, предлагающих еду и сервис в низкой ценовой категории, до дорогих мест с большим выбором блюд и алкогольных напитков. Рестораны могут специализироваться на конкретных видах пищи, определенной теме или представлять унифицированное меню с вегетарианской, этнической темой и т.д
Питание в учебном заведении
Главными принципами программы по реорганизации системы питания школьников являются: повышение качества школьного питания; индустриализация и централизация системы производства школьного питания на основе внедрения новых технологий; построение эффективного управления и контроля системы производства школьного питания; пропаганда и обучение в области здорового питания. В современных образовательных учебных заведениях сегодня используются следующие формы организации питания учащихся: Традиционные методы: буфет-раздаточная, столовая-доготовочная; Весь цикл приготовления блюд на собственном пищеблоке; Новые методы: «бортовое» питание, питание по типу «шведского стола», питание с использованием индивидуальной тары многоразового использования.
Питание в больнице
В целом можно выделить несколько основных моментов в организации питания больных, а именно: питание следует рассматривать как неотъемлемую часть лечебного процесса; 5-ти разовое питание; диетические столы, отличающиеся друг от друга как составом рационов, так и технологиями приготовления; питание больных происходит непосредственно в палатах; больным с ослабленной иммунной системой (курс химеотерапии) требуется практически стерильная пища; посуда для инфекционных больных требует дополнительной стерилизации; одновременно осуществляется массовый отпуск блюд и, соответственно, массовое поступление грязной посуды. Наряду с общими принципами проектирования предприятий общественного питания компания «Новая Линия» предлагает следующие технологические решения для организации питания в больнице.
Питание на предприятиях
Правильное питание работающих на производстве позволяет улучшить микроклимат в коллективе, повысить производительность труда и сократить потери рабочего времени из-за болезни сотрудников. Кроме того, целью организации столовой в бизнес-центре может быть повышение привлекательности для арендаторов, а в офисе – решение вопроса социальной защиты сотрудников.. Основными особенностями организации питания на промышленных производствах является: ограниченное время обеденного перерыва, особенно на конвейерах; сравнительно небольшой ассортимент блюд, невысокая цена обеда, сравнительно невысокая квалификация персонала кухни; при работе в несколько смен требуется обеспечивать сотрудников кроме обеда завтраками и ужинами.
Быстрое питание (фаст фуд)
Предприятия быстрого обслуживания или фаст-фуд (fast food) — это недорогие заведение питания, получили самое широкое распространие в мире. Особенно много таких заведений в крупных городах, где высок ритм жизни и мобильность работающих людей. Основная задача предприятия фаст-фуд — быстро и недорого накормить посетителей. Отсюда вытекает особенность организации таких предприятий — это практически полное самообслуживание, минимализм и свободные формы в оформлении интерьера. И самое главное, набор технологического оборудования для фаст-фуда весьма специализированный и специфический, такое оборудование предлагают несколько ведущих мировых производителей, большинство из которых находятся в США. Основное приготовление блюд основано на использовании полуфабрикатов, которые непосредственно перед подачей клиенту обрабатываются или разогреваются. Собственно, заготовка полуфабрикатов проводится, как правило, на отдельном пищевом производстве (фабрике-кухне или цехе) и дальше развозится по точкам питания.
Бары
Бар – это предприятие общественного питания, предназначенное для реализации напитков широкого ассортимента. Бары являются одними из самых распространенных предприятий общественного питания, размещаются, как правило, при ресторанах и гостиницах, в дискотеках, местах отдыха населения, проектируются в расчете на обслуживание определенного числа посетителей. Бары классифицируются по ассортименту предлагаемых напитков и блюд, интересам и назначению, технической оснащенностью, расположению, форме обслуживания и т.д.: винные, коктейль-бары, пивные, гриль-бары, салатные (витаминные), суповые, хлебные (бутербродные), молочные, десерт – бары, кофе – бары, фруктовые и соковые, экспресс-бары, смешанные бары (бары – рестораны, бары — бильярдные), детские и масса баров по интересам, например спортивный, музыкальный и др. • Барная стойка ISA Frame Gold Основными композиционными центрами баров являются барные стойки, отдельно стоящие, пристенные и встроенные. Профессиональная барная стойка должна полностью соответствовать идее заведения по дизайну, экономическим соображениям и функционально. Необходимо, чтобы стойка была из долговечного, хорошо моющегося материала и была удобна для человека, сидящего за ней. Барная стойка имеет высоту 1,2 м. оформляют ее, как правило, ярко, красочно, поскольку она служит своеобразной рекламой бара. Барная стойка состоит из двух частей: верхней (менее широкой) – для подачи напитков посетителям, сидящим за стойкой, и нижней (более широкой) – для приготовления напитков. В барную стойку должна быть вмонтирована мойка с подводами горячей и холодной воды. Ввиду того что основной назначение бара – отпуск напитков и холодных закусок несложного приготовления, стойку оборудуют витриной – холодильником, предназначенной для хранения мороженого и замороженных фруктов и ягод. Барные стойки могут быть различной формы и длины. Это зависит от площади помещения.
Кейтеринг, выездное и банкетное обслуживание
Кейтеринг является разносторонним и быстро растущим сегментом отрасли, занимающейся предоставлением услуг в области питания. Слово caterer ( «кейтерер», работник кейтеринга) определяется в словаре как «изготовитель или поставщик продовольствия, готовых блюд на зрелищные или увеселительные мероприятия». В современном обществе кейтеринг- это выездное ресторанное обслуживание, которое включает в себя умение вкусно приготовить, красиво оформить и эффектно подать блюда в нужном месте и нужное время. Этот сектор бурно развивается в последние годы по двум причинам: Мобильность. Торжество может быть организовано практически в любом пространстве: в банкетном зале, на природе, на теплоходе, в частном доме- везде, где подскажет фантазия. Комплексность услуги. Вопросы обеспечения электроэнергией, доставки, интерьера, сценария – этим уже будут заниматься профессионалы. На российском рынке кейтеринга выделяются два приоритетных сегмента: • выездное обслуживание (в том числе проведение банкетов и фуршетов) и • стационарное (обеспечение каждодневного питания сотрудников компаний и предприятий). Основными потребителями кейтеринговых услуг являются корпоративные клиенты, на долю которых приходится около 70 процентов, доля частных клиентов составляет 30 процентов.
 

Copyright © 2006 Соло-центр
Разработка и поддержка сайта: Web!Движение